Historie für Hundsmühler TV II

Saison 2010/2011

2. Platz in der Gruppe C Relegation verloren, Aufstieg wg. Vergrößerung der A-Gruppe

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TV Metjendorf1219:531:141065:877
2.Hundsmühler TV II1216:827:16973:884
3.TSG Hatten-Sandkrug II1213:1125:221036:1035
4.VfL Stenum1213:1124:211021:971
5.BW Bümmerstede II1212:1222:23986:969
6.JC Bushido Delmenhorst126:1814:29836:999
7.JC Achternmeer125:1913:31859:1041

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  100  Do  16.09.2010  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug II Niederlage  1:3(25:17; 22:25; 12:25; 21:25)80:92Statistik
 2  104  Mo  04.10.2010  20:00  Hundsmühler TV II  -  VfL Stenum Sieg  3:0(25:15; 25:16; 25:23)75:54Statistik
 3  107  Mo  25.10.2010  20:30  JC Achternmeer  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(15:25; 16:25; 25:21; 14:25)70:96Spielbericht lesenStatistik
 4  108  Mo  08.11.2010  20:00  Hundsmühler TV II  -  JC Bushido Delmenhorst Sieg  3:0(25:21; 25:14; 25:18)75:53Statistik
 6  116  Di  07.12.2010  20:00  BW Bümmerstede II  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:10; 17:25; 24:26; 23:25)89:86Statistik
 7  119  Mo  10.01.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  TV Metjendorf Sieg  3:1(18:25; 25:17; 25:21; 25:23)93:86Statistik
 8  121  Mo  17.01.2011  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:18; 14:25; 25:19; 17:25)81:87Statistik
 9  125  Fr  04.02.2011  20:00  VfL Stenum  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(22:25; 25:21; 25:19; 25:19)97:84Statistik
 10  128  Mo  14.02.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  JC Achternmeer Sieg  3:0(25:21; 25:20; 25:22)75:63Statistik
 11  129  Do  24.03.2011  20:00  JC Bushido Delmenhorst  -  Hundsmühler TV II Sieg  0:3(14:25; 7:25; 15:25)36:75Statistik
 13  137  Mo  28.03.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  BW Bümmerstede II Unentschieden  2:2(27:29; 25:11; 25:22; 24:26)101:88Statistik
 14  140  Di  12.04.2011  19:30  TV Metjendorf  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:14; 25:17; 25:15)75:46Spielbericht lesenStatistik
Rel 15  184  Do  12.05.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:20; 25:18; 25:19)75:57Statistik
Rel 16  185  Mo  23.05.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  1:1(25:21; 26:28; :)51:49Spielbericht lesenStatistik

Saison 2011/2012

6. Platz in der Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Delmenhorster TB1422:636:131148:803
2.TSG Hatten-Sandkrug I1421:734:141111:916
3.Bürgerfelder TB1417:1128:211070:986
4.TC Oldenburg-Süd1416:1229:201046:980
5.TV Metjendorf1416:1226:251145:1044
6.Hundsmühler TV II1410:1821:301056:1130
7.Lokomotive Ach-Met149:1917:31966:1113
8.Krusenbuscher SV141:274:41545:1115

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 3  255  Do  15.09.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  0:3(22:25; 15:25; 16:25)53:75Statistik
 2  251  Mo  19.09.2011  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:23; 25:15; 22:25; 25:19)97:82Statistik
 6  265  Mo  31.10.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  TC Oldenburg-Süd Unentschieden  2:2(25:14; 23:25; 17:25; 25:19)90:83Statistik
 4  259  Do  03.11.2011  20:00  Krusenbuscher SV  -  Hundsmühler TV II Sieg  0:3(12:25; 17:25; 27:29)56:79Statistik
 5  262  Di  15.11.2011  19:30  TV Metjendorf  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:17; 24:26; 21:25; 25:21)95:89Statistik
 1  247  Mo  28.11.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSV Ganderkesee III Niederlage  1:3(6:25; 10:25; 25:17; 10:25)51:92Statistik
 7  270  Mi  14.12.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:21; 20:25; 23:25; 25:23)93:94Spielbericht lesenStatistik
 8  275  Mi  11.01.2012  20:00  TSV Ganderkesee III  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(20:25; 25:16; 25:13; 25:13)95:67Statistik
 10  283  Do  09.02.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:20; 25:22; 25:21)75:63Statistik
 11  287  Mo  20.02.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  Krusenbuscher SV Sieg  3:0(25:15; 25:15; 25:16)75:46Statistik
 9  279  Do  01.03.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  0:3(22:25; 23:25; 7:25)52:75Statistik
 12  290  Do  15.03.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TV Metjendorf Unentschieden  2:2(19:25; 25:21; 18:25; 25:14)87:85Statistik
 13  293  Fr  23.03.2012  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(18:25; 25:17; 12:25; 25:23)80:90Statistik
 14  298  Do  03.05.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(14:25; 25:15; 25:18; 20:25)84:83Spielbericht lesenStatistik

Saison 2012/2013

8. Platz in der Gruppe B Abstieg in Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSV Ganderkesee1426:240:81172:893
2.TV Dötlingen1422:635:161179:1016
3.TV Metjendorf1416:1229:241166:1148
4.Bürgerfelder TB1414:1427:251126:1103
5.TSG Hatten-Sandkrug I1414:1426:261142:1161
6.TuS Eversten I1411:1720:291027:1021
7.TC Oldenburg-Süd145:2314:36985:1144
8.Hundsmühler TV II144:2411:38874:1185

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  460  Mo  24.09.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TC Oldenburg-Süd Niederlage  0:3(14:25; 22:25; 11:25)47:75Statistik
 2  465  Di  25.09.2012  20:00  TV Dötlingen  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:12; 25:16; 23:25; 25:15)98:68Statistik
 3  468  Di  16.10.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TV Metjendorf Niederlage  0:3(7:25; 10:25; 25:27)42:77Spielbericht lesenStatistik
 4  472  Mo  05.11.2012  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:23; 22:25; 17:25; 20:25)84:98Spielbericht lesenStatistik
 5  476  Mo  19.11.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSV Ganderkesee I Niederlage  0:3(20:25; 19:25; 20:25)59:75Statistik
 6  481  Do  06.12.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:13; 25:18; 25:22)75:53Statistik
 7  484  Mo  17.12.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  TuS Eversten I Niederlage  0:3(23:25; 19:25; 25:27)67:77Statistik
 8  488  Fr  18.01.2013  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:20; 25:16; 16:25; 24:26)90:87Statistik
 9  493  Mo  04.02.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  TV Dötlingen Niederlage  1:3(26:24; 14:25; 16:25; 14:25)70:99Statistik
 10  496  Di  26.02.2013  19:30  TV Metjendorf  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(23:25; 30:28; 25:20; 16:25)94:98Statistik
 11  500  Mo  04.03.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  1:3(25:18; 6:25; 19:25; 20:25)70:93Statistik
 12  504  Mi  03.04.2013  19:30  TSV Ganderkesee I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:11; 25:19; 25:14)75:44Statistik
 13  509  Mo  15.04.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  1:3(13:25; 25:23; 16:25; 17:25)71:98Statistik
 14  512  Di  14.05.2013  20:00  TuS Eversten I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:0; 25:0; 25:0)75:0Statistik

Saison 2013/2014

5. Platz in der Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TC Oldenburg-Süd1425:339:121218:984
2.Lokomotive Ach-Met1418:1031:191145:1022
3.BW Bümmerstede II1415:1329:241242:1118
4.TSG Hatten-Sandkrug II1414:1424:251089:1080
5.Hundsmühler TV II1414:1425:271128:1174
6.VfL Stenum1413:1525:281154:1164
7.BW Bümmerstede I1410:1821:301019:1165
8.JC Bushido Delmenhorst143:259:38821:1137

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 2  738  Fr  13.09.2013  20:00  VfL Stenum  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(20:25; 25:12; 20:25; 25:19)90:81Statistik
 3  741  Mo  23.09.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  TC Oldenburg-Süd Niederlage  1:3(25:19; 10:25; 23:25; 15:25)73:94Statistik
 4  745  Mo  28.10.2013  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Hundsmühler TV II Sieg  0:3(26:28; 23:25; 16:25)65:78Statistik
 5  749  Mo  11.11.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  0:3(22:25; 14:25; 25:27)61:77Spielbericht lesenStatistik
 6  754  Do  28.11.2013  20:00  JC Bushido Delmenhorst  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:23; 23:25; 23:25; 15:25)86:98Statistik
 1  733  Mo  02.12.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  BW Bümmerstede II Sieg  3:1(26:24; 28:26; 16:25; 25:20)95:95Statistik
 8  761  Di  14.01.2014  20:00  BW Bümmerstede II  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:14; 23:25; 25:19; 24:26)97:84Statistik
 7  757  Mo  27.01.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  BW Bümmerstede I Sieg  3:1(25:16; 18:25; 25:23; 25:12)93:76Statistik
 9  766  Mo  03.02.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  VfL Stenum Unentschieden  2:2(27:29; 21:25; 25:15; 25:15)98:84Statistik
 10  769  Fr  21.02.2014  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:17; 25:15; 25:20)75:52Statistik
 12  777  Mi  19.03.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:22; 19:25; 25:14; 25:19)94:80Spielbericht lesenStatistik
 11  773  Mo  24.03.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug II Niederlage  0:3(19:25; 25:27; 11:25)55:77Statistik
 13  782  Mo  31.03.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  JC Bushido Delmenhorst Sieg  3:1(19:25; 25:12; 25:18; 25:19)94:74Statistik
 14  785  Do  08.05.2014  20:00  BW Bümmerstede I  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:21; 19:25; 21:25; 25:15)90:86Statistik

Saison 2014/2015

6. Platz in der Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSG Hatten-Sandkrug I1425:339:121206:938
2.Bürgerfelder TB1419:932:191188:1031
3.BW Bümmerstede II1418:1029:181073:961
4.VfL Stenum1417:1131:201164:1039
5.TSG Hatten-Sandkrug II1414:1425:251076:1113
6.Hundsmühler TV II1410:1821:311103:1173
7.SG Hude/Wüsting148:2017:341007:1162
8.TSV Großenkneten141:276:41758:1158

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  965  Mo  22.09.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  1:3(19:25; 14:25; 25:20; 24:26)82:96Statistik
 2  970  Mo  03.11.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  VfL Stenum Niederlage  0:3(21:25; 13:25; 22:25)56:75Statistik
 3  971  Mo  10.11.2014  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:21; 25:12; 23:25; 25:23)98:81Statistik
 5  982  Di  02.12.2014  20:00  BW Bümmerstede II  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:14; 27:29; 26:24; 17:25)95:92Statistik
 6  986  Mo  15.12.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  SG Hude/Wüsting Sieg  3:1(25:16; 25:22; 15:25; 25:22)90:85Statistik
 7  988  Mo  19.01.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug II Niederlage  0:3(28:30; 23:25; 19:25)70:80Statistik
 8  993  Do  05.02.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:17; 25:13; 25:22)75:52Statistik
 11  1004  So  15.03.2015  19:00  TSV Großenkneten  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(11:25; 11:25; 26:24; 12:25)60:99Statistik
 4  976  Mo  23.03.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSV Großenkneten Sieg  3:0(25:11; 25:16; 25:14)75:41Statistik
 12  1010  Mo  20.04.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  BW Bümmerstede II Niederlage  1:3(21:25; 25:23; 12:25; 19:25)77:98Statistik
 9  998  Fr  24.04.2015  20:00  VfL Stenum  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:23; 19:25; 21:25; 25:17)90:90Statistik
 10  999  Mo  27.04.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  1:3(25:20; 16:25; 5:25; 19:25)65:95Statistik
 13  1014  Fr  08.05.2015  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:13; 25:21; 23:25; 26:24)99:83Statistik
 14  1016  Mo  18.05.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(24:26; 25:15; 21:25; 16:25)86:91Spielbericht lesenStatistik

Saison 2015/2016

8. Platz in der Gruppe C Bleibt nach Neuordnung beim HTV in C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSV Ganderkesee II1421:735:191240:1082
2.BW Bümmerstede II1419:933:181158:1088
3.TuS Eversten I1417:1130:221186:1143
4.SG Hude/Wüsting1416:1227:231123:1112
5.Lokomotive Ach-Met1413:1525:251133:1081
6.VfL Stenum1411:1722:291109:1151
7.TSG Hatten-Sandkrug II148:2019:341082:1231
8.Hundsmühler TV II147:2114:35984:1127

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 2  1198  Fr  02.10.2015  20:00  VfL Stenum  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:9; 25:19; 25:20)75:48Statistik
 1  1193  Mo  05.10.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  TuS Eversten I Niederlage  1:3(25:23; 23:25; 23:25; 16:25)87:98Statistik
 3  1201  Mo  12.10.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  0:3(18:25; 23:25; 18:25)59:75Statistik
 4  1205  Mo  09.11.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:22; 25:16; 20:25; 9:25)79:88Statistik
 5  1209  Mo  23.11.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSV Ganderkesee II Sieg  3:1(19:25; 25:11; 25:12; 25:12)94:60Statistik
 6  1214  Di  08.12.2015  20:30  BW Bümmerstede II  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:14; 25:7; 25:18)75:39Statistik
 7  1217  Mo  11.01.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  SG Hude/Wüsting Niederlage  0:3(21:25; 16:25; 18:25)55:75Statistik
 9  1226  Mo  08.02.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  VfL Stenum Unentschieden  2:2(22:25; 25:20; 27:25; 25:27)99:97Statistik
 10  1229  Mi  24.02.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:9; 25:16; 25:9)75:34Statistik
 11  1233  Mo  07.03.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug II Unentschieden  2:2(20:25; 25:15; 22:25; 25:23)92:88Statistik
 8  1221  Di  05.04.2016  20:30  TuS Eversten I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:21; 25:22; 25:9)75:52Statistik
 12  1237  Mo  11.04.2016  18:30  TSV Ganderkesee II  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:1(25:20; 25:14; 20:25; 26:24)96:83Statistik
 13  1242  Mo  25.04.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  BW Bümmerstede II Niederlage  0:3(20:25; 16:25; 20:25)56:75Statistik
 14  1245  Fr  13.05.2016  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(18:25; 24:26; 25:22; 17:25)84:98Spielbericht lesenStatistik

Saison 2016/2017

4. Platz in der Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Lokomotive Ach-Met1423:537:151220:1022
2.Bürgerfelder TB1421:733:181188:1030
3.TuS Eversten I1420:833:171133:976
4.Hundsmühler TV II1415:1328:251141:1193
5.JC Achternmeer1413:1525:271189:1171
6.VfL Stenum1412:1624:271064:1123
7.TSG Hatten-Sandkrug II146:2214:34959:1084
8.SG Hude/Wüsting142:269:40892:1187

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  1423  Mo  05.09.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  1:3(15:25; 9:25; 25:15; 20:25)69:90Statistik
 2  1428  Mo  19.09.2016  20:30  JC Achternmeer  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:27; 25:17; 24:26; 24:26)98:96Statistik
 4  1435  Fr  04.11.2016  20:00  VfL Stenum  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(21:25; 25:19; 23:25; 14:25)83:94Statistik
 5  1439  Mo  14.11.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  TSG Hatten-Sandkrug II Sieg  3:0(32:30; 25:23; 25:11)82:64Statistik
 3  1431  Mo  21.11.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  SG Hude/Wüsting Unentschieden  2:2(25:21; 23:25; 25:27; 25:17)98:90Statistik
 6  1444  Di  29.11.2016  20:30  TuS Eversten I  -  Hundsmühler TV II Niederlage  3:0(25:12; 25:17; 25:23)75:52Statistik
 7  1447  Mo  12.12.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  1:3(18:25; 13:25; 25:23; 13:25)69:98Statistik
 8  1451  Do  19.01.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Sieg  0:3(22:25; 20:25; 24:26)66:76Statistik
 9  1456  Mo  06.02.2017  20:00  Hundsmühler TV II  -  JC Achternmeer Unentschieden  2:2(25:20; 21:25; 25:22; 22:25)93:92Statistik
 10  1459  Fr  24.02.2017  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:20; 24:26; 14:25; 16:25)79:96Statistik
 11  1463  Mo  06.03.2017  20:00  Hundsmühler TV II  -  VfL Stenum Niederlage  1:3(11:25; 25:18; 20:25; 16:25)72:93Statistik
 12  1467  Mo  20.03.2017  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Hundsmühler TV II Sieg  1:3(25:23; 20:25; 22:25; 15:25)82:98Statistik
 13  1472  Mo  03.04.2017  20:00  Hundsmühler TV II  -  TuS Eversten I Niederlage  1:3(16:25; 18:25; 25:20; 12:25)71:95Statistik
 14  1475  Di  02.05.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:17; 20:25; 25:8; 18:25)88:75Spielbericht lesenStatistik