Historie für Bürgerfelder TB

Saison 2017/2018

2. Platz in der Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Hundsmühler TV I1423:536:121131:955
2.Bürgerfelder TB1417:1130:221203:1061
3.TV Metjendorf1416:1227:241098:1094
4.Lokomotive Ach-Met1415:1327:251134:1127
5.SV Neuenwege1413:1524:271096:1109
6.TSV Ganderkesee I1413:1524:281134:1165
7.TSG Hatten-Sandkrug I149:1919:321051:1154
8.BW Bümmerstede II146:2219:361090:1272

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 2  1589  Do  14.09.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(25:22; 23:25; 18:25; 25:14)91:86Statistik
 3  1592  Di  26.09.2017  20:30  BW Bümmerstede II  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(19:25; 26:24; 12:25; 15:25)72:99Statistik
 4  1595  Do  26.10.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV I Niederlage  0:3(24:26; 20:25; 21:25)65:76Statistik
 1  1586  Mi  01.11.2017  19:30  TSV Ganderkesee I  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(25:21; 25:21; 18:25; 14:25)82:92Statistik
 5  1602  Do  09.11.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Metjendorf Sieg  3:0(25:20; 25:12; 25:10)75:42Statistik
 6  1603  Mo  20.11.2017  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(20:25; 25:22; 14:25; 25:21)84:93Statistik
 7  1610  Do  07.12.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  SV Neuenwege Sieg  3:1(25:14; 25:15; 23:25; 25:18)98:72Statistik
 8  1614  Do  11.01.2018  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Ganderkesee I Unentschieden  2:2(24:26; 25:21; 25:17; 22:25)96:89Statistik
 9  1617  Di  23.01.2018  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:20; 25:12; 23:25; 25:22)98:79Statistik
 10  1620  Do  08.02.2018  19:00  Bürgerfelder TB  -  BW Bümmerstede II Sieg  3:1(25:19; 26:28; 25:18; 25:8)101:73Statistik
 11  1623  Mo  19.02.2018  20:00  Hundsmühler TV I  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(21:25; 21:25; 16:25)58:75Spielbericht lesenStatistik
 12  1630  Di  06.03.2018  19:30  TV Metjendorf  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(11:25; 25:11; 25:23; 25:20)86:79Spielbericht lesenStatistik
 13  1631  Do  12.04.2018  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Unentschieden  2:2(18:25; 25:15; 25:23; 17:25)85:88Statistik
 14  1638  Di  24.04.2018  20:30  SV Neuenwege  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(16:25; 20:25; 19:25)55:75Statistik

Saison 2016/2017

2. Platz in der Gruppe C Aufstieg ohne Relegation in Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Lokomotive Ach-Met1423:537:151220:1022
2.Bürgerfelder TB1421:733:181188:1030
3.TuS Eversten I1420:833:171133:976
4.Hundsmühler TV II1415:1328:251141:1193
5.JC Achternmeer1413:1525:271189:1171
6.VfL Stenum1412:1624:271064:1123
7.TSG Hatten-Sandkrug II146:2214:34959:1084
8.SG Hude/Wüsting142:269:40892:1187

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  1423  Mo  05.09.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(15:25; 9:25; 25:15; 20:25)69:90Statistik
 2  1427  Do  22.09.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug II Sieg  3:0(25:19; 25:8; 25:22)75:49Statistik
 3  1433  Mi  19.10.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(19:25; 18:25; 25:20; 20:25)82:95Statistik
 4  1438  Do  03.11.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten I Sieg  3:1(25:19; 17:25; 25:22; 25:16)92:82Statistik
 6  1443  Do  01.12.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  VfL Stenum Sieg  3:0(25:14; 25:11; 25:18)75:43Statistik
 5  1440  Mo  05.12.2016  20:30  JC Achternmeer  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:21; 26:28; 25:20; 25:20)101:89Statistik
 7  1448  Fr  16.12.2016  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(21:25; 19:25; 19:25)59:75Statistik
 8  1451  Do  19.01.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Niederlage  0:3(22:25; 20:25; 24:26)66:76Statistik
 9  1455  Mo  06.02.2017  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(20:25; 24:26; 25:13; 16:25)85:89Statistik
 11  1466  Di  07.03.2017  20:30  TuS Eversten I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:20; 25:23; 25:16)75:59Statistik
 10  1461  Do  16.03.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(25:27; 24:26; 25:21; 25:21)99:95Statistik
 12  1468  Do  23.03.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  JC Achternmeer Sieg  3:1(23:25; 25:10; 25:21; 25:18)98:74Statistik
 13  1471  Fr  07.04.2017  20:00  VfL Stenum  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(19:25; 11:25; 25:14; 11:25)66:89Statistik
 14  1476  Do  04.05.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  SG Hude/Wüsting Sieg  3:1(22:25; 25:17; 25:21; 25:11)97:74Statistik

Saison 2015/2016

8. Platz in der Gruppe B Abstieg in Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TuS Bloherfelde II1423:536:121136:975
2.Hundsmühler TV I1418:1032:211216:1124
3.SV Neuenwege1415:1327:251130:1065
4.TV Metjendorf1415:1327:251092:1151
5.TSG Hatten-Sandkrug I1414:1426:271188:1192
6.Hundsmühler TV V1412:1624:271134:1133
7.TC Oldenburg-Süd148:2019:331115:1201
8.Bürgerfelder TB147:2114:35984:1154

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  1140  Mo  21.09.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:20; 25:22; 26:24)76:66Statistik
 2  1143  Do  12.11.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  TC Oldenburg-Süd Sieg  3:1(25:20; 26:24; 14:25; 25:21)90:90Statistik
 4  1149  Do  19.11.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV I Unentschieden  2:2(25:17; 13:25; 25:21; 8:25)71:88Statistik
 3  1146  Di  24.11.2015  20:30  TuS Bloherfelde II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:14; 25:23; 25:16)75:53Statistik
 5  1156  Do  03.12.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Metjendorf Unentschieden  2:2(25:12; 25:10; 14:25; 25:27)89:74Statistik
 6  1157  Mo  14.12.2015  20:00  Hundsmühler TV V  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(18:25; 26:24; 17:25; 15:25)76:99Statistik
 7  1164  Do  21.01.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  SV Neuenwege Unentschieden  2:2(25:23; 15:25; 25:21; 16:25)81:94Statistik
 8  1168  Do  04.02.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  1:3(31:29; 16:25; 28:30; 20:25)95:109Statistik
 9  1171  Fr  19.02.2016  19:45  TC Oldenburg-Süd  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:19; 25:16; 25:20)75:55Statistik
 10  1174  Do  03.03.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Bloherfelde II Niederlage  0:3(15:25; 16:25; 24:26)55:76Statistik
 11  1177  Mo  14.03.2016  20:00  Hundsmühler TV I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:20; 25:21; 25:19)75:60Statistik
 12  1184  Di  05.04.2016  19:30  TV Metjendorf  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:12; 25:19; 25:21)75:52Spielbericht lesenStatistik
 13  1185  Do  21.04.2016  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV V Niederlage  0:3(19:25; 26:28; 14:25)59:78Statistik
 14  1192  Di  03.05.2016  20:30  SV Neuenwege  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(18:25; 25:10; 25:14; 25:10)93:59Spielbericht lesenStatistik

Saison 2014/2015

2. Platz in der Gruppe C Aufstieg nach Relegation

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSG Hatten-Sandkrug I1425:339:121206:938
2.Bürgerfelder TB1419:932:191188:1031
3.BW Bümmerstede II1418:1029:181073:961
4.VfL Stenum1417:1131:201164:1039
5.TSG Hatten-Sandkrug II1414:1425:251076:1113
6.Hundsmühler TV II1410:1821:311103:1173
7.SG Hude/Wüsting148:2017:341007:1162
8.TSV Großenkneten141:276:41758:1158

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  965  Mo  22.09.2014  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(19:25; 14:25; 25:20; 24:26)82:96Statistik
 2  969  Di  07.10.2014  20:00  BW Bümmerstede II  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(15:25; 19:25; 21:25)55:75Statistik
 4  977  Fr  21.11.2014  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(18:25; 15:25; 15:25)48:75Statistik
 3  973  Do  27.11.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug II Niederlage  1:3(22:25; 31:33; 25:12; 24:26)102:96Statistik
 5  981  Do  04.12.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  VfL Stenum Sieg  3:1(19:25; 25:14; 25:15; 25:17)94:71Statistik
 7  987  Mo  19.01.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:17; 21:25; 25:23; 25:19)96:84Statistik
 6  985  So  25.01.2015  19:00  TSV Großenkneten  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(16:25; 19:25; 25:19; 17:25)77:94Statistik
 8  993  Do  05.02.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:0(25:17; 25:13; 25:22)75:52Statistik
 9  997  Do  19.02.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  BW Bümmerstede II Unentschieden  2:2(28:30; 19:25; 25:11; 25:23)97:89Statistik
 10  1001  Mo  02.03.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:21; 25:23; 25:22)75:66Statistik
 11  1005  Do  19.03.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  SG Hude/Wüsting Sieg  3:1(25:18; 13:25; 25:20; 25:9)88:72Statistik
 12  1009  Fr  24.04.2015  20:00  VfL Stenum  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(15:25; 22:25; 25:23; 25:20)87:93Statistik
 13  1013  Do  07.05.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Großenkneten Sieg  3:0(25:8; 25:17; 25:22)75:47Statistik
 14  1015  Do  21.05.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Unentschieden  2:2(14:25; 25:15; 25:19; 10:25)74:84Statistik
Rel 16  1078  Do  18.06.2015  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten I Sieg  3:0(25:22; 25:16; 25:19)75:57Statistik
Rel 15  1077  Di  23.06.2015  20:00  TuS Eversten I  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(22:25; 15:25; 21:25)58:75Spielbericht lesenStatistik

Saison 2013/2014

8. Platz in der Gruppe B Abstieg in Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TuS Bloherfelde II1424:438:111171:936
2.TSV Ganderkesee III1422:635:141132:974
3.Hundsmühler TV V1415:1326:261138:1133
4.TV Metjendorf1413:1524:281127:1161
5.TuS Eversten I1413:1524:291138:1187
6.SV Neuenwege149:1920:311105:1176
7.TSG Hatten-Sandkrug I148:2021:331139:1235
8.Bürgerfelder TB148:2017:331004:1152

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  680  Do  05.09.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Bloherfelde II Unentschieden  2:2(20:25; 25:8; 19:25; 25:23)89:81Spielbericht lesenStatistik
 2  684  Di  17.09.2013  19:30  TV Metjendorf  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:13; 21:25; 25:12; 25:10)96:60Spielbericht lesenStatistik
 3  688  Do  24.10.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten I Unentschieden  2:2(25:22; 25:21; 20:25; 12:25)82:93Statistik
 4  692  Mo  04.11.2013  20:00  Hundsmühler TV V  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:20; 25:18; 25:17)75:55Statistik
 5  695  Mo  18.11.2013  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:7; 25:15; 25:18)75:40Statistik
 6  698  Do  16.01.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  SV Neuenwege Niederlage  0:3(19:25; 19:25; 20:25)58:75Statistik
 8  708  Di  21.01.2014  20:30  TuS Bloherfelde II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:18; 25:19; 25:18)75:55Spielbericht lesenStatistik
 7  703  Di  28.01.2014  20:30  TSV Ganderkesee III  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:19; 25:14; 25:15)75:48Statistik
 9  712  Do  13.02.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Metjendorf Unentschieden  2:2(25:17; 23:25; 25:20; 21:25)94:87Statistik
 10  716  Di  25.02.2014  20:00  TuS Eversten I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(17:25; 25:16; 25:19; 25:18)92:78Statistik
 12  723  Do  27.03.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Unentschieden  2:2(25:18; 21:25; 26:28; 25:21)97:92Statistik
 11  720  Do  24.04.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV V Unentschieden  2:2(25:18; 20:25; 25:15; 11:25)81:83Statistik
 13  726  Di  29.04.2014  20:00  SV Neuenwege  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(23:25; 25:27; 19:25)67:77Spielbericht lesenStatistik
 14  731  Do  15.05.2014  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Ganderkesee III Unentschieden  2:2(25:17; 21:25; 25:19; 19:25)90:86Statistik

Saison 2012/2013

4. Platz in der Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSV Ganderkesee1426:240:81172:893
2.TV Dötlingen1422:635:161179:1016
3.TV Metjendorf1416:1229:241166:1148
4.Bürgerfelder TB1414:1427:251126:1103
5.TSG Hatten-Sandkrug I1414:1426:261142:1161
6.TuS Eversten I1411:1720:291027:1021
7.TC Oldenburg-Süd145:2314:36985:1144
8.Hundsmühler TV II144:2411:38874:1185

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  463  Do  13.09.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  1:3(23:25; 25:18; 13:25; 20:25)81:93Statistik
 2  467  Di  25.09.2012  19:30  TV Metjendorf  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(12:25; 16:25; 25:18; 25:19)78:87Statistik
 3  471  Do  11.10.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Dötlingen Niederlage  1:3(25:21; 24:26; 17:25; 17:25)83:97Statistik
 4  475  Fr  16.11.2012  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(19:25; 10:25; 20:25)49:75Statistik
 5  478  Di  20.11.2012  20:00  TuS Eversten I  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(24:26; 22:25; 25:17; 25:13)96:81Statistik
 6  481  Do  06.12.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:0(25:13; 25:18; 25:22)75:53Statistik
 8  491  Mo  14.01.2013  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(25:19; 17:25; 25:22; 28:30)95:96Statistik
 7  486  Mi  23.01.2013  19:30  TSV Ganderkesee I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:15; 25:14; 25:11)75:40Statistik
 9  495  Do  07.02.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Metjendorf Sieg  3:1(23:25; 25:23; 25:19; 25:10)98:77Statistik
 10  499  Di  26.02.2013  20:00  TV Dötlingen  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(25:18; 19:25; 25:15; 11:25)80:83Statistik
 11  503  Do  07.03.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TC Oldenburg-Süd Sieg  3:0(25:23; 25:14; 25:17)75:54Statistik
 13  509  Mo  15.04.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(13:25; 25:23; 16:25; 17:25)71:98Statistik
 12  506  Do  25.04.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten I Niederlage  1:3(15:25; 25:13; 17:25; 16:25)73:88Statistik
 14  514  Do  02.05.2013  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Ganderkesee I Niederlage  1:3(18:25; 20:25; 25:22; 18:25)81:97Statistik

Saison 2011/2012

3. Platz in der Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Delmenhorster TB1422:636:131148:803
2.TSG Hatten-Sandkrug I1421:734:141111:916
3.Bürgerfelder TB1417:1128:211070:986
4.TC Oldenburg-Süd1416:1229:201046:980
5.TV Metjendorf1416:1226:251145:1044
6.Hundsmühler TV II1410:1821:301056:1130
7.Lokomotive Ach-Met149:1917:31966:1113
8.Krusenbuscher SV141:274:41545:1115

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  245  Mi  14.09.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(22:25; 14:25; 25:22; 28:26)89:98Spielbericht lesenStatistik
 3  255  Do  15.09.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Sieg  0:3(22:25; 15:25; 16:25)53:75Statistik
 4  258  Do  03.11.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Metjendorf Unentschieden  2:2(18:25; 15:25; 25:14; 25:21)83:85Statistik
 6  267  Mo  28.11.2011  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(19:25; 12:25; 25:13; 25:21)81:84Statistik
 2  249  Do  01.12.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  TC Oldenburg-Süd Sieg  3:1(25:19; 20:25; 25:20; 25:15)95:79Statistik
 7  271  Mi  14.12.2011  20:00  TSV Ganderkesee III  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(13:25; 16:25; 25:17; 21:25)75:92Statistik
 8  273  Do  12.01.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  3:0(25:17; 25:21; 25:13)75:51Statistik
 10  283  Do  09.02.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:0(25:20; 25:22; 25:21)75:63Statistik
 11  286  Di  21.02.2012  19:30  TV Metjendorf  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:17; 23:25; 25:15; 25:15)98:72Spielbericht lesenStatistik
 9  277  Fr  02.03.2012  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:0(25:12; 25:21; 25:14)75:47Statistik
 12  289  Do  08.03.2012  20:00  Krusenbuscher SV  -  Bürgerfelder TB Sieg  1:3(20:25; 25:16; 25:27; 17:25)87:93Statistik
 13  295  Do  22.03.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSG Hatten-Sandkrug I Niederlage  0:3(17:25; 13:25; 17:25)47:75Statistik
 5  261  Di  24.04.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Krusenbuscher SV Sieg  3:0(25:0; 25:0; 25:0)75:0Spielbericht lesenStatistik
 14  299  Do  26.04.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Ganderkesee III Niederlage  0:3(22:25; 22:25; 15:25)59:75Statistik

Saison 2010/2011

7. Platz in der Gruppe B Klassenerhalt nach Relegation

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TV Dötlingen1422:634:181204:1101
2.TuS Eversten II1419:932:201210:1086
3.Krusenbuscher SV1416:1230:231235:1138
4.Delmenhorster TB1415:1324:251067:1056
5.Lokomotive Ach-Met1412:1623:281102:1151
6.TC Oldenburg-Süd1410:1819:311030:1135
7.Bürgerfelder TB149:1923:301150:1196
8.TuS Eversten I149:1922:321109:1244

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  44  Do  09.09.2010  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten I Sieg  3:1(30:28; 17:25; 25:21; 25:22)97:96Statistik
 2  48  Fr  24.09.2010  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(16:25; 25:13; 25:18; 25:23)91:79Statistik
 3  52  Do  07.10.2010  19:00  Bürgerfelder TB  -  TuS Eversten II Niederlage  1:3(25:23; 19:25; 23:25; 23:25)90:98Statistik
 4  56  Mi  03.11.2010  20:00  TSV Ganderkesee III  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:22; 20:25; 25:14; 25:20)95:81Statistik
 5  59  Di  16.11.2010  20:00  TV Dötlingen  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(20:25; 26:24; 25:11; 25:20)96:80Spielbericht lesenStatistik
 7  68  Mi  15.12.2010  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:27; 25:22; 25:15; 25:8)100:72Spielbericht lesenStatistik
 8  72  Di  11.01.2011  20:00  TuS Eversten I  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:17; 25:20; 16:25; 25:22)91:84Spielbericht lesenStatistik
 9  76  Do  27.01.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  TC Oldenburg-Süd Sieg  3:0(25:15; 25:23; 25:14)75:52Statistik
 10  80  Do  10.02.2011  20:00  TuS Eversten II  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(10:25; 25:10; 25:15; 25:22)85:72Statistik
 11  84  Do  24.02.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  TSV Ganderkesee III Sieg  3:0(25:23; 25:20; 25:23)75:66Statistik
 12  87  Do  10.03.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  TV Dötlingen Niederlage  1:3(24:26; 25:12; 22:25; 24:26)95:89Statistik
 13  92  Di  22.03.2011  20:00  Krusenbuscher SV  -  Bürgerfelder TB Niederlage  3:1(25:18; 19:25; 25:21; 25:23)94:87Statistik
 6  64  Do  24.03.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  Krusenbuscher SV Unentschieden  2:2(21:25; 17:25; 25:22; 25:19)88:91Statistik
 14  96  Do  07.04.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  3:0(25:17; 25:17; 25:18)75:52Spielbericht lesenStatistik
Rel 15  184  Do  12.05.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:0(25:20; 25:18; 25:19)75:57Statistik
Rel 16  185  Mo  23.05.2011  20:00  Hundsmühler TV II  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  1:1(25:21; 26:28; :)51:49Spielbericht lesenStatistik