Historie für Lokomotive Ach-Met

Saison 2010/2011

5. Platz in der Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TV Dötlingen1422:634:181204:1101
2.TuS Eversten II1419:932:201210:1086
3.Krusenbuscher SV1416:1230:231235:1138
4.Delmenhorster TB1415:1324:251067:1056
5.Lokomotive Ach-Met1412:1623:281102:1151
6.TC Oldenburg-Süd1410:1819:311030:1135
7.Bürgerfelder TB149:1923:301150:1196
8.TuS Eversten I149:1922:321109:1244

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  45  Fr  10.09.2010  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(18:25; 21:25; 25:18; 25:23)89:91Spielbericht lesenStatistik
 2  50  Di  21.09.2010  20:00  TuS Eversten I  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(16:25; 23:25; 25:16; 20:25)84:91Spielbericht lesenStatistik
 3  54  Mi  06.10.2010  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSV Ganderkesee III Sieg  3:0(25:14; 25:23; 25:21)75:58Spielbericht lesenStatistik
 4  58  Do  04.11.2010  20:00  TuS Eversten II  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(25:22; 22:25; 20:25; 25:18)92:90Spielbericht lesenStatistik
 5  61  Di  16.11.2010  20:00  Krusenbuscher SV  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:22; 25:18; 25:12)75:52Spielbericht lesenStatistik
 6  63  Mi  01.12.2010  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TV Dötlingen Niederlage  1:3(19:25; 25:23; 22:25; 15:25)81:98Spielbericht lesenStatistik
 7  68  Mi  15.12.2010  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Sieg  3:1(25:27; 25:22; 25:15; 25:8)100:72Spielbericht lesenStatistik
 8  73  Mi  12.01.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TC Oldenburg-Süd Unentschieden  2:2(20:25; 25:22; 25:17; 14:25)84:89Statistik
 9  78  Mi  26.01.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten I Niederlage  1:3(25:23; 14:25; 23:25; 21:25)83:98Spielbericht lesenStatistik
 10  82  Mi  09.02.2011  20:00  TSV Ganderkesee III  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(11:25; 25:17; 25:20; 25:21)86:83Statistik
 11  86  Mi  23.02.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten II Unentschieden  2:2(24:26; 25:23; 25:23; 8:25)82:97Spielbericht lesenStatistik
 13  91  Di  15.03.2011  20:00  TV Dötlingen  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(23:25; 16:25; 23:25)62:75Spielbericht lesenStatistik
 12  89  Mi  30.03.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Krusenbuscher SV Niederlage  0:3(24:26; 20:25; 19:25)63:76Statistik
 14  96  Do  07.04.2011  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:17; 25:17; 25:18)75:52Spielbericht lesenStatistik

Saison 2011/2012

7. Platz in der Gruppe B Abstieg nach Relegation

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Delmenhorster TB1422:636:131148:803
2.TSG Hatten-Sandkrug I1421:734:141111:916
3.Bürgerfelder TB1417:1128:211070:986
4.TC Oldenburg-Süd1416:1229:201046:980
5.TV Metjendorf1416:1226:251145:1044
6.Hundsmühler TV II1410:1821:301056:1130
7.Lokomotive Ach-Met149:1917:31966:1113
8.Krusenbuscher SV141:274:41545:1115

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  245  Mi  14.09.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Unentschieden  2:2(22:25; 14:25; 25:22; 28:26)89:98Spielbericht lesenStatistik
 2  248  Do  22.09.2011  20:00  Krusenbuscher SV  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(19:25; 20:25; 24:26)63:76Statistik
 4  257  Mo  31.10.2011  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:15; 26:24; 25:12)76:51Spielbericht lesenStatistik
 3  253  Mi  09.11.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSV Ganderkesee III Niederlage  0:3(21:25; 18:25; 17:25)56:75Spielbericht lesenStatistik
 6  266  Mi  30.11.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TV Metjendorf Sieg  3:0(25:11; 25:23; 25:16)75:50Statistik
 7  270  Mi  14.12.2011  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:21; 20:25; 23:25; 25:23)93:94Spielbericht lesenStatistik
 8  273  Do  12.01.2012  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:17; 25:21; 25:13)75:51Statistik
 5  260  Fr  20.01.2012  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:18; 25:15; 25:10)75:43Statistik
 9  276  Mi  25.01.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Krusenbuscher SV Unentschieden  2:2(25:13; 22:25; 25:15; 23:25)95:78Spielbericht lesenStatistik
 10  281  Mi  08.02.2012  20:00  TSV Ganderkesee III  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:9; 25:14; 25:16)75:39Statistik
 12  288  Mi  07.03.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TC Oldenburg-Süd Niederlage  0:3(27:29; 21:25; 14:25)62:79Spielbericht lesenStatistik
 11  285  Mi  25.04.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug I Unentschieden  2:2(25:21; 25:23; 20:25; 22:25)92:94Spielbericht lesenStatistik
 14  298  Do  03.05.2012  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(14:25; 25:15; 25:18; 20:25)84:83Spielbericht lesenStatistik
 13  294  Di  08.05.2012  19:30  TV Metjendorf  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(25:15; 25:15; 22:25; 25:6)97:61Spielbericht lesenStatistik
Rel 15  400  Mi  23.05.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten I Sieg  3:1(25:18; 25:15; 18:25; 25:19)93:77Spielbericht lesenStatistik
Rel 16  401  Di  05.06.2012  20:00  TuS Eversten I  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  4:1(21:25; 25:23; 25:22; 25:23)96:93Spielbericht lesenStatistik

Saison 2012/2013

3. Platz in der Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TuS Bloherfelde II1426:240:71158:881
2.SV Neuenwege I1420:833:181198:1044
3.Lokomotive Ach-Met1417:1129:191094:998
4.BW Bümmerstede II1417:1129:211122:1022
5.VfL Stenum1414:1423:22949:895
6.TSG Hatten-Sandkrug II1410:1818:29906:1058
7.JC Achternmeer148:2016:33997:1118
8.Krusenbuscher SV140:283:42702:1110

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  519  Mo  17.09.2012  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(21:25; 21:25; 12:25)54:75Spielbericht lesenStatistik
 2  522  Di  02.10.2012  20:00  BW Bümmerstede II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(19:25; 18:25; 13:25)50:75Statistik
 3  525  Fr  19.10.2012  20:00  VfL Stenum  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(15:25; 25:22; 23:25; 26:24)89:96Statistik
 4  528  Mi  21.11.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  SV Neuenwege Unentschieden  2:2(20:25; 25:17; 25:23; 22:25)92:90Spielbericht lesenStatistik
 5  535  Mi  28.11.2012  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Krusenbuscher SV Sieg  3:0(25:15; 25:21; 25:12)75:48Spielbericht lesenStatistik
 6  536  Mo  10.12.2012  20:00  JC Achternmeer  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(25:15; 19:25; 25:15; 28:26)97:81Statistik
 7  543  Mi  09.01.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Bloherfelde II Unentschieden  2:2(25:18; 17:25; 25:16; 17:25)84:84Spielbericht lesenStatistik
 8  547  Mi  23.01.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug II Sieg  3:1(25:19; 22:25; 25:23; 25:17)97:84Statistik
 9  550  Mi  13.02.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  BW Bümmerstede II Niederlage  1:3(15:25; 20:25; 25:21; 19:25)79:96Statistik
 10  553  Mi  27.02.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  VfL Stenum Sieg  3:0(25:20; 25:20; 25:10)75:50Spielbericht lesenStatistik
 11  556  Di  12.03.2013  20:00  SV Neuenwege  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:21; 25:20; 25:16)75:57Spielbericht lesenStatistik
 12  563  Di  09.04.2013  20:00  Krusenbuscher SV  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(18:25; 16:25; 14:25)48:75Spielbericht lesenStatistik
 13  564  Mi  24.04.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  JC Achternmeer Sieg  3:0(25:17; 25:19; 25:22)75:58Spielbericht lesenStatistik
 14  571  Di  14.05.2013  20:30  TuS Bloherfelde II  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:19; 25:23; 25:16)75:58Spielbericht lesenStatistik

Saison 2013/2014

2. Platz in der Gruppe C Aufstieg nach Relegation

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TC Oldenburg-Süd1425:339:121218:984
2.Lokomotive Ach-Met1418:1031:191145:1022
3.BW Bümmerstede II1415:1329:241242:1118
4.TSG Hatten-Sandkrug II1414:1424:251089:1080
5.Hundsmühler TV II1414:1425:271128:1174
6.VfL Stenum1413:1525:281154:1164
7.BW Bümmerstede I1410:1821:301019:1165
8.JC Bushido Delmenhorst143:259:38821:1137

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  734  Mi  28.08.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  VfL Stenum Sieg  3:1(25:21; 25:18; 16:25; 25:12)91:76Spielbericht lesenStatistik
 2  737  Di  10.09.2013  20:00  BW Bümmerstede II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(22:25; 15:25; 25:19; 12:25)74:94Statistik
 3  742  Mi  25.09.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug II Sieg  3:0(25:20; 25:20; 25:16)75:56Spielbericht lesenStatistik
 4  746  Fr  01.11.2013  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:22; 25:18; 27:25)77:65Spielbericht lesenStatistik
 5  749  Mo  11.11.2013  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(22:25; 14:25; 25:27)61:77Spielbericht lesenStatistik
 6  755  Mi  27.11.2013  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  BW Bümmerstede I Sieg  3:0(25:13; 25:11; 25:19)75:43Spielbericht lesenStatistik
 7  759  Mi  08.01.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  JC Bushido Delmenhorst Sieg  3:0(25:13; 25:13; 25:20)75:46Spielbericht lesenStatistik
 8  762  Fr  24.01.2014  20:00  VfL Stenum  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(21:25; 26:24; 25:23; 25:23)97:95Statistik
 9  765  Mi  05.02.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  BW Bümmerstede II Niederlage  1:3(29:27; 20:25; 20:25; 16:25)85:102Spielbericht lesenStatistik
 10  770  Mo  03.03.2014  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(21:25; 25:16; 24:26; 16:25)86:92Statistik
 11  774  Mi  05.03.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TC Oldenburg-Süd Niederlage  1:3(11:25; 18:25; 25:11; 14:25)68:86Spielbericht lesenStatistik
 12  777  Mi  19.03.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:1(25:22; 19:25; 25:14; 25:19)94:80Spielbericht lesenStatistik
 14  787  Do  15.05.2014  20:00  JC Bushido Delmenhorst  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(9:25; 18:25; 17:25)44:75Statistik
 13  783  Do  22.05.2014  20:00  BW Bümmerstede I  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(18:25; 25:20; 25:20; 25:19)93:84Statistik
Rel 15  847  Mo  02.06.2014  20:00  TSG Hatten-Sandkrug I  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(31:29; 21:25; 14:25; 25:20)91:99Spielbericht lesenStatistik
Rel 16  848  Mi  04.06.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug I Sieg  3:1(25:22; 25:15; 16:25; 25:22)91:84Spielbericht lesenStatistik

Saison 2014/2015

8. Platz in der Gruppe B Abstieg in Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSV Ganderkesee III1423:535:151186:1043
2.Hundsmühler TV I1420:833:181202:1060
3.Hundsmühler TV V1419:933:201199:1098
4.TV Metjendorf1414:1426:261197:1138
5.SV Neuenwege1413:1523:281096:1094
6.TC Oldenburg-Süd1412:1625:281089:1209
7.TuS Eversten I146:2218:351073:1238
8.Lokomotive Ach-Met145:2314:371037:1199

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  908  Di  16.09.2014  20:00  SV Neuenwege  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(22:25; 16:25; 25:9; 25:18)88:77Spielbericht lesenStatistik
 2  912  Mi  01.10.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV I Niederlage  0:3(22:25; 27:29; 20:25)69:79Spielbericht lesenStatistik
 3  918  Di  14.10.2014  20:00  TuS Eversten I  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(19:25; 25:21; 25:14; 20:25)89:85Statistik
 4  921  Mi  12.11.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TV Metjendorf Niederlage  1:3(21:25; 26:24; 15:25; 18:25)80:99Spielbericht lesenStatistik
 5  924  Mi  26.11.2014  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV V Niederlage  1:3(25:22; 17:25; 10:25; 19:25)71:97Spielbericht lesenStatistik
 6  930  Fr  12.12.2014  20:00  TC Oldenburg-Süd  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(21:25; 25:23; 25:22; 25:22)96:92Statistik
 7  934  Di  13.01.2015  20:30  TSV Ganderkesee III  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:20; 25:23; 25:17)75:60Statistik
 8  936  Mi  28.01.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  SV Neuenwege Niederlage  0:3(11:25; 22:25; 17:25)50:75Spielbericht lesenStatistik
 9  940  Mo  09.02.2015  20:00  Hundsmühler TV I  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(25:15; 25:12; 22:25; 25:11)97:63Statistik
 10  946  Mi  04.03.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten I Sieg  3:1(23:25; 25:7; 25:22; 25:11)98:65Spielbericht lesenStatistik
 12  952  Mo  13.04.2015  20:00  Hundsmühler TV V  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:22; 25:15; 25:20)75:57Spielbericht lesenStatistik
 13  958  Mi  29.04.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TC Oldenburg-Süd Unentschieden  2:2(25:13; 24:26; 25:23; 21:25)95:87Statistik
 11  949  Di  05.05.2015  19:30  TV Metjendorf  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(27:29; 25:19; 25:14; 25:19)102:81Spielbericht lesenStatistik
 14  962  Mi  20.05.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSV Ganderkesee III Niederlage  0:3(22:25; 21:25; 16:25)59:75Spielbericht lesenStatistik

Saison 2015/2016

5. Platz in der Gruppe C

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.TSV Ganderkesee II1421:735:191240:1082
2.BW Bümmerstede II1419:933:181158:1088
3.TuS Eversten I1417:1130:221186:1143
4.SG Hude/Wüsting1416:1227:231123:1112
5.Lokomotive Ach-Met1413:1525:251133:1081
6.VfL Stenum1411:1722:291109:1151
7.TSG Hatten-Sandkrug II148:2019:341082:1231
8.Hundsmühler TV II147:2114:35984:1127

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  1195  Mi  16.09.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  SG Hude/Wüsting Niederlage  0:3(19:25; 11:25; 24:26)54:76Spielbericht lesenStatistik
 2  1200  Mi  30.09.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  BW Bümmerstede II Sieg  3:1(25:21; 21:25; 25:17; 25:9)96:72Statistik
 3  1201  Mo  12.10.2015  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(18:25; 23:25; 18:25)59:75Statistik
 4  1206  Mi  11.11.2015  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSV Ganderkesee II Niederlage  1:3(25:19; 14:25; 23:25; 16:25)78:94Spielbericht lesenStatistik
 5  1212  Mo  23.11.2015  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(23:25; 24:26; 16:25)63:76Statistik
 7  1218  Mi  13.01.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten I Niederlage  1:3(22:25; 25:13; 22:25; 21:25)90:88Spielbericht lesenStatistik
 8  1223  Fr  29.01.2016  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  2:1(16:25; 25:23; 25:23)66:71Spielbericht lesenStatistik
 9  1228  Di  09.02.2016  20:30  BW Bümmerstede II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(17:25; 22:25; 25:17; 23:25)87:92Statistik
 6  1216  Mi  17.02.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  VfL Stenum Sieg  3:1(25:27; 25:14; 25:22; 25:18)100:81Statistik
 10  1229  Mi  24.02.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Sieg  3:0(25:9; 25:16; 25:9)75:34Statistik
 11  1234  Mo  07.03.2016  18:30  TSV Ganderkesee II  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:1(25:16; 25:20; 23:25; 25:17)98:78Statistik
 13  1244  Fr  29.04.2016  20:00  VfL Stenum  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(25:21; 17:25; 20:25; 25:22)87:93Spielbericht lesenStatistik
 12  1240  Mi  04.05.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug II Niederlage  1:3(25:27; 17:25; 25:23; 23:25)90:100Statistik
 14  1246  Di  10.05.2016  20:30  TuS Eversten I  -  Lokomotive Ach-Met Niederlage  3:0(25:23; 26:24; 25:18)76:65Statistik

Saison 2016/2017

1. Platz in der Gruppe C Aufstieg in Gruppe B

PlatzTeamSpPunkteSätzeBälle
1.Lokomotive Ach-Met1423:537:151220:1022
2.Bürgerfelder TB1421:733:181188:1030
3.TuS Eversten I1420:833:171133:976
4.Hundsmühler TV II1415:1328:251141:1193
5.JC Achternmeer1413:1525:271189:1171
6.VfL Stenum1412:1624:271064:1123
7.TSG Hatten-Sandkrug II146:2214:34959:1084
8.SG Hude/Wüsting142:269:40892:1187

SpTNr.DatumZeitHeimteamGastteamErgebnisSätzeBälleInfo
 1  1425  Fr  09.09.2016  20:00  SG Hude/Wüsting  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  0:3(12:25; 9:25; 19:25)40:75Statistik
 2  1429  Fr  23.09.2016  20:00  VfL Stenum  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(30:28; 11:25; 21:25; 23:25)85:103Statistik
 3  1433  Mi  19.10.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Bürgerfelder TB Niederlage  1:3(19:25; 18:25; 25:20; 20:25)82:95Statistik
 4  1437  Mo  31.10.2016  20:30  JC Achternmeer  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(25:27; 24:26; 25:17; 24:26)98:96Spielbericht lesenStatistik
 5  1441  Mi  16.11.2016  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TuS Eversten I Sieg  3:0(25:18; 25:19; 25:14)75:51Spielbericht lesenStatistik
 6  1445  Mo  28.11.2016  20:00  TSG Hatten-Sandkrug II  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(15:25; 17:25; 25:14; 25:15)82:79Statistik
 7  1447  Mo  12.12.2016  20:00  Hundsmühler TV II  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(18:25; 13:25; 25:23; 13:25)69:98Statistik
 8  1453  Mi  18.01.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  SG Hude/Wüsting Sieg  3:0(25:18; 25:21; 25:17)75:56Spielbericht lesenStatistik
 9  1457  Mi  08.02.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  VfL Stenum Sieg  3:0(25:7; 25:16; 25:21)75:44Statistik
 11  1465  Mi  08.03.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  JC Achternmeer Sieg  3:1(19:25; 25:16; 25:20; 25:20)94:81Spielbericht lesenStatistik
 10  1461  Do  16.03.2017  19:00  Bürgerfelder TB  -  Lokomotive Ach-Met Unentschieden  2:2(25:27; 24:26; 25:21; 25:21)99:95Statistik
 12  1469  Di  21.03.2017  20:30  TuS Eversten I  -  Lokomotive Ach-Met Sieg  1:3(25:17; 17:25; 17:25; 12:25)71:92Statistik
 13  1473  Mi  05.04.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  TSG Hatten-Sandkrug II Sieg  3:1(18:25; 25:12; 25:16; 25:23)93:76Spielbericht lesenStatistik
 14  1475  Di  02.05.2017  20:00  Lokomotive Ach-Met  -  Hundsmühler TV II Unentschieden  2:2(25:17; 20:25; 25:8; 18:25)88:75Spielbericht lesenStatistik